70 человек ранено при крушении поезда Новосибирск-Адлер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2013 года

Пассажирский состав, перевозивший более 100 человек из Новосибирска в Адлер, рухнул под откос из-за разошедшихся рельсов. Специалисты установили предварительную причину масштабной железнодорожной катастрофы, произошедшей в воскресенье вечером в Краснодарском крае. По словам источников Life News, трагедия, приведшая к ранению более 70 человек, произошла из-за технической неисправности путей: рельсы неожиданно разошлись в стороны под весом многотонного локомотива.

Как уже установили специалисты, после того как рельсы ушли у локомотива из-под первой колесной пары, он начал заваливаться на бок. На скорости около 70 километров в час он рухнул под откос, утащив за собой первый вагон. Следом за ними вниз "посыпались" еще три вагона, в которых находились пассажиры. Эксперты не исключают того, что к крушению состава могла привести кража элементов крепления рельсов к полотну. По одной из версий, местные жители могли попросту скрутить удерживавшие рельсы гайки, чтобы сдать их на металлолом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «70 человек ранено при крушении поезда Новосибирск-Адлер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.