72-летнюю москвичку щёлковские спасатели вывели из леса 16 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2017 года

72-летнюю москвичку щёлковские спасатели вывели из леса 16 августа

Об этом сообщает щёлковское территориальное управление «Мособлпожспаса». «Утром Татьяна Ивановна 1945 года рождения решила сходить за грибами рядом с дачей, недалеко от д. Осеево и заблудилась. Звонок о пропавшей в районе д. Осеево на пульт оператора системы 112 пришёл вечером, около 21.00. Поэтому старшему оперативной группы щёлковского ТУ «Мособлпожспаса» Алексею Ермолаеву, пожарным, спасателям и полиции пришлось начинать поиски в темноте», — сказано в сообщении.

Поскольку у женщины был с собой сотовый телефон, спасатели смогли быстро определить точку её входа в лес и сузить район поиска. Сборная команда спасателей проверяли квадрат за квадратом, работая на отклик, а водитель пожарной машины объезжал район поиска, периодически подавая звуковой сигнал.

Около полуночи удалось услышать отклик, ещё полчаса спасатели пробирались в природный капкан из бурелома, а затем больше двух часов вытаскивали замерзшую женщину к машинам.

Операция по спасению завершилась около [x-apple-data-detectors://embedded-result/1048 трёх ночи].

На фото: спасённая и спасатели

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «72-летнюю москвичку щёлковские спасатели вывели из леса 16 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.