72 лауреата VI премии «Наше Подмосковье» из Щёлковского района получили награды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2018 года

Вчера, 4 сентября, в национальном конном парке «Русь» Ленинского района состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье—2018». В этом году победителями стали 2018 человек, а всего было подано порядка 20,5 тысяч проектов. В программе было представлено семь направлений: «Доброе сердце», «Здоровый образ жизни», «Инновационные и информационные технологии», «Гражданская инициатива», «Экология», «Культура и творчество», «Патриотика». Призовой фонд премии традиционно составил 180 миллионов рублей, полученные средства участники планируют потратить на продвижение проектов.

Поздравил победителей лично губернатор Московской области Андрей Воробьёв: «Премия «Наше Подмосковье» объединила неравнодушных, заботливых, внимательных людей. Прежде всего, я хочу поблагодарить всех за добрые дела и активное участие в жизни региона и нашей страны. Премия стала традиционной, мы проводим её в шестой раз и, конечно, каждый год открываем новые проекты, новых людей и новых героев».

Щёлковский район занял четвёртое место среди всех муниципалитетов области по количеству поданных проектов — их 979. Среди лауреатов — сотрудник комплексного досугового центра «Навигатор» Анастасия Пыткова с проектом «Аллея встреч», суть которой в том, чтобы молодые люди и девушки знакомились посредством «быстрых свиданий» — участники попарно усаживаются за столики и в течение семи минут рассказывают друг другу о себе.

Начальник отдела по информационной политике районной администрации, координатор премии от Щёлковского района Светлана Туманова: «Все победители яркие, многогранные. С каждым годом мы увеличиваем не только количество лауреатов, но и количество добрых дел».

На мероприятии выступили творческие коллективы муниципалитетов, среди них народный цирковой коллектив «Юность» из Щёлковского района. Состоялась шоу-программа с такими звёздами эстрады как Маршал, экс-солистка группы 23:45 Анна Боронина, заслуженная артистка РФ Наталья Королёва, и другие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «72 лауреата VI премии «Наше Подмосковье» из Щёлковского района получили награды», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.