72 школам в Тавушской области будут предоставлены компьютерная техника и оборудование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Всеармянский фонд: “Айастан”, посольство Индии в Армении и ООО “Варданяны” в Тавушской области начали совместную реализацию широкомасштабной программы, согласно которой запланировано подарить 19 городским и 53 сельским школам компьютерную технику и оборудование.

В настоящее время из всех действующих в области 82 общеобразовательных школ только в 10 есть достаточное количество компьютеров. Всеармянский фонд “Айастан” с целью решения данной программы в октябре 2011 года подписал с правительством Индии меморандум, согласно которому школы Тавушской области должны быть оснащены необходимой компьютерной техникой. Фонд предварительно решил и вопрос переподготовки учителей школ области.

При спонсорстве правительства Индии школам будет подарено около 550 компьютеров и 72 принтера. А с целью установки компьютеров и обеспечения Интернет-связи в Армению приедут индийские специалисты.

До конца сентября две партии компьютерной техники уже будут доставлены в Армению.

Мебель для компьютерных классов предоставит ООО “Варданяны” в лице мецената фонда Микаела Варданяна.

Благодаря программе 16 183 ученика смогут получить необходимые компьютерные знания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «72 школам в Тавушской области будут предоставлены компьютерная техника и оборудование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.