75-летний король футбола Пеле выставляет на аукцион все свои награды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2016 года

Лучший футболист ХХ века по версии ФИФА Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, выставляет на аукцион в британской столице все свои спортивные и памятные награды, полученные за последние 60 лет.

"Это было трудное решение, - цитирует Пеле ВВС. - Непросто держать их в надлежащем состоянии, и я считаю, что было бы гораздо больше пользы, если бы я разделил эти награды со всем миром, что также помогло бы в моих делах, которые важны для меня".

Среди полутора тысяч лотов значатся три медали короля футбола с чемпионатов мира (1958, 1962, 1970), оцениваемые в 100-200 тысяч долларов, а также уникальная реликвия - специально изготовленная для лучшего футболиста ХХ века награда Жюля Риме, которая предварительно оценена в 400-600 тысяч.

Торги футбольными артефактами пройдут в Лондоне в течение трех дней июня. К коллекции проявляют огромный интерес потенциальные покупатели из многих стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «75-летний король футбола Пеле выставляет на аукцион все свои награды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.