75-летняя шведка стала обладательницей самого быстрого в мире подключения к интернету — 40 гигабит в секунду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2007 года

Дом 75-летней шведки Сибрит Лоетберг подключен к интернету по принципиально новой технологии. В результате чего это соединение стало не просто высокоскоростным, а рекордным среди ныне существующих подключений к интернету в частных домах и квартирах в мире, сообщает The Register.

Сын фру Лоетберг, являющийся одним из признанных специалистов по сетевым технологиям, подключил дом своей матери к интернету на скорости 40 Гб/с. И теперь старушке требуется всего около минуты для того чтобы скачать из Сети, например, полнометражный фильм, записанный в HD-качестве.

По словам Петера Лоетберга, он превратил родительский дом в подобие высокоскоростного шлюза в интернет сугубо в рекламных целях. "Я хотел привлечь внимание людей к технологиям, отличным от передачи данных по проводам либо при помощи радиосигнала", - сказал он.

В доме фру Лоетберг использована оптоволоконная линия связи с новой технологией модуляции, позволяющая передавать без потерь сигнал между двумя маршрутизаторами на расстояние до 2000 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «75-летняя шведка стала обладательницей самого быстрого в мире подключения к интернету - 40 гигабит в секунду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.