77 стран отменили ограничения на поездки в КНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2003 года

77 стран отменили ограничения на визиты китайских делегаций за рубеж и поездки в КНР после того, как Всемирная организация здравоохранения исключила Пекин из списка районов распространения SARS, сообщил на брифинге в пятницу в Пекине официальный представитель МИД КНР Кун Цюань.

По его словам, ожидается, что в ближайшее время другие страны также примут аналогичные меры по отмене ограничений. Цюань отметил, что с начала эпидемии атипичной пневмонии различные ограничительные меры, связанные с приездами китайских делегаций, приняли 127 стран.

Эти меры включали в себя отсрочку в оформлении визовых документов, запреты на въезды, закрытие портов, а также введение карантина или проведение медицинского освидетельствования после въезда граждан Китая в страну.

Китайское правительство в период распространения атипичной пневмонии также ввело ограничения на посещение китайскими делегациями зарубежных стран "в целях недопущения распространения SARS", добавил Кун Цюань. Это, по его словам, привело к заметному снижению контактов Китая с зарубежными странами в период эпидемии.

В настоящий момент эти контакты восстанавливаются, передает РИА "Новости".

Всемирная организация здравоохранения исключила Пекин из списка районов распространения SARS 24 июня 2003 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «77 стран отменили ограничения на поездки в КНР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.