7 декабря в России начнутся продажи нового «Гарри Поттера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

«Гарри Поттер и проклятое дитя» — так называется новая часть знаменитой саги. На сей раз это не роман, а пьеса из двух частей, созданная писателем и сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани при участии Джоан Роулинг.

Как сообщает издательство «Азбука-Аттикус», в продажу поступят 150 тысяч экземпляров, позднее ожидаются допечатки.

Переводчицей пьесы стала Мария Спивак, редактором — Анастасия Грызунова. События в пьесе перенесут нас на 19 лет вперёд после действий предыдущей седьмой книги «Гарри Поттер и Дары Смерти». Центральным героем пьесы стал подросток Албус Северус Поттер, второй сын Гарри и Джинни, сестры Рона Уизли.

В Великобритании книга вышла в полночь 31 июля. В связи с этим книжные магазины перешли на ночной режим работы — сотни покупателей образовали огромную очередь.

За неделю фанаты «поттерианы» скупили почти 847,9 тыс. экземпляров нового произведения серии. «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала самой продаваемой пьесой в истории британской литературы, побив рекорд продаж шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 декабря в России начнутся продажи нового «Гарри Поттера»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.