7 октября в Озерском театре «Наш дом» состоится премьера спектакля по пьесе польского драматурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2016 года

7 и 8 октября в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» состоится премьера спектакля «Песочница» по пьесе известного польского драматурга Михала Вальчака.

Пьесы этого автора очень популярны и в Польше, и в России. Секрет их успеха заключается в тонкой метафоричности, которая придает простому на вид сюжету размах смыслов и легкость иронии.

Пространство спектакля скорее напоминает боксерский ринг, чем детскую песочницу. Все предельно просто и очень функционально — как в детской игре, когда простая палка или камень могут заключать в себе целый мир. Так, без лишних сантиментов и чернухи рассказывает автор пьесы, а вместе с ним и режиссер Дмитрий Михайлов историю любви о «свирепых, трагикомичных отношениях между полами», вызванных абсолютным «непониманием между Он и Она».

Самое правильное — посмотреть этот спектакль вместе со своей половиной. После точно найдется, о чем поговорить. Потому как все мы дети, и указанный в паспорте возраст абсолютно никакой роли не играет. Шекспир сказал: «Весь мир — театр». Михал Вальчак уточнил: Весь мир — одна большая песочница, а любовь — это бой, в котором нет правил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 октября в Озерском театре «Наш дом» состоится премьера спектакля по пьесе польского драматурга», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.