7 фанатов «Спартака» остаются в отделениях полиции после матча с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Семь фанатов «Спартака» остаются задержанными после матча с «Зенитом».

Как сообщает телеграм-канал «Выездные заметки», четыре фаната «Спартака» находятся в отделении №18, а ещё трое — в отделении №28 полиции Санкт-Петербурга. Фанаты, находящиеся в отделении №18 оказались свидетелями драки на трибунах, но не участвовали в стычке. Это подтверждают камеры видеонаблюдения. А находящиеся в отделении №28 растянули баннер «Фанат – не преступник» на Дворцовой площади.

Во время матча случилась потасовка между болельщиками, в которой участвовали, по данным МВД, около 80 человек. Всего 60 фанатов покинули стадион в сопровождении полиции. По факту драки было возбуждено уголовное дело.

Матч закончился победой «Зенита» (3:1). Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» упрочили свое преимущество в турнирной таблице. Питерский клуб лидирует, набрав 41 очко, следом идет «Спартак» (35 очков), а замыкает тройку ЦСКА (34 очка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 фанатов «Спартака» остаются в отделениях полиции после матча с «Зенитом»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.