7 февраля на ТВ будут представлены варианты талисманов Олимпиады в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Ровно за три года до открытия зимней Олимпиады в Сочи, 7 февраля 2011 года, в эфире Первого канала пройдет телевизионная презентация талисманов грядущих Игр.

Ведущий Иван Ургант подведет итоги первого тура конкурса, в ходе которого экспертное жюри рассмотрело более 24 тысяч работ и определилось с шорт-листом самых удачных идей, на каждую из которых отсняты 30-секундные анимированные видеооткрытки.

В финальную стадию отбора олимпийских идей вышли:

1. Заяц
2. Дельфин
3. Белый медведь
4. Бурый медведь
5. Снегирь
6. Леопард
7. Снежок/Снежинка/Льдинка
8. Солнце
9. Человечки
10. Дед Мороз

Паралимпийский список идей:

1. Матрешка/Неваляшка
2. Дельфин
3. Снегирь

Телевизионная презентация шорт-листа талисманов расскажет об истории символов Олимпийских игр и о конкурсе идей Сочи-2014. Конечно же, теплым словом вспомнят знаменитого олимпийского мишку - 1980. Основная же часть будет посвящена знакомству с претендентами на роль талисмана для сочинских Игр – каждый из них "оживет" на телеэкране и сам поведает о том, почему предпочтение следует отдать именно ему.

А в конце февраля откроется всенародное голосование за победителей, финал которого пройдет в рамках грандиозного шоу с участием "оживших" талисманов и огромного числа реальных звезд, обещает пресс-служба Первого канала.

В экспертный совет конкурса вошли: Константин Эрнст, Юрий Башмет, Игорь Бутман, Федор Бондарчук, Олеся Владыкина, Николай Дроздов, Светлана Журова, Наталья Ионова, Михаил Куснирович, Татьяна Навка, Гор Нахапетян, Владимир Пирожков, Александр Попов, Виталий Смирнов, Олег Табаков, Михаил Терентьев, Анатолий Прохоров, Святослав Ушаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 февраля на ТВ будут представлены варианты талисманов Олимпиады в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.