7 человек задержаны во Франции по подозрению в подготовке теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Во Франции в рамках антитеррористического рейда задержали 7 человек по подозрению в подготовке теракта. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.

«Новая атака была предотвращена. Масштабы террористической угрозы огромны, мы не можем обеспечить нулевой риск опасности, несмотря на все то, что мы делаем», – признал Казнев, пишет Republic.ru со ссылкой на BFMTV.

Среди задержанных оказались французы, а также выходцы из Марокко и Афганистана. Они были задержаны в Марселе и Страсбурге в ночь на 20 ноября. При этом Страсбург не являлся целью нападения террористов. Мэр города предположил, что теракт планировали совершить в парижском регионе. Возраст задержанных составляет от 29 до 37 лет.

По словам источников телеканала, правоохранительные органы Франции предотвратили «серьезную» атаку. Сейчас дело расследует французская прокуратура.

В результате нападения исламистов на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже в январе 2015 года погибли 17 человек. Еще 130 человек погибли в результате серии терактов в Париже в ноябре 2015 года. Жертвами террориста, въехавшего на грузовике в толпу людей на набережной в Ницце 14 июля 2016 года, стали более 85 человек.

По данным МВД, во Франции с начала 2016 года по подозрению в связях с террористами были задержаны 418 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 человек задержаны во Франции по подозрению в подготовке теракта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.