7 человек погибли и более 20 пострадали в результате теракта в Багдаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

По меньшей мере 7 человек погибли и более 20 пострадали сегодня в результате теракта в Багдаде. Как сообщается, смертник подорвал заминированный автомобиль вблизи рынка в шиитском квартале Эль-Хусейния на северо-востоке столицы. Другие подробности произошедшего пока не известны.

После разгона правительственными войсками во вторник лагеря демонстрантов в Эль-Хувейдже к северу от Багдада, в результате чего были убиты и пострадали десятки человек, в Ираке резко обострилось противостояние между шиитами и суннитами, которое грозит превратиться в настоящую межконфессиональную войну. Только за минувшие два дня жертвами стычек суннитских племен с подчиняющимися шиитскому правительству армейскими подразделениями стали около 120 иракцев, почти 250 получили ранения.

В настоящее время наиболее неспокойной остается провинция Салах-эд-Дин. В частности, в районе Сулейман-Бек весь день идут ожесточенные стычки боевиков с силовиками. Последние активно применяют боевые вертолеты. В район боев стягивается дополнительная техника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 человек погибли и более 20 пострадали в результате теракта в Багдаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.