8-колесный 3-тонный электрический лимузин KAZ способен развивать скорость более 300 км/ч.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2008 года

Группа японских автокомпаний совместно с итальянской фирмой IDEA Institute в течение пяти лет создавали уникальный автомобиль KAZ - "Keio Advanced Zero-Emission Vehicle". В проект было вложено 4 миллиона долларов, но это того стоило. Объединенными усилиями получился электрический шестидверный лимузин длиной 6,7 метра на восьми колесах. Вес машины - 2 980 кг.

Под капотом у KAZ установлен электрический силовой агрегат, представляющий из себя 84 литиево-ионных батарей. Одной их зарядки достаточно, чтобы преодолеть путь в 298 километров. Максимальная скорость, которую может развить это громадный лимузин, составляет 309 км/ч, а чтобы разогнаться до "сотни", ему потребуется всего 7 секунд, сообщает TopSpeed(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8-колесный 3-тонный электрический лимузин KAZ способен развивать скорость более 300 км/ч.», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.