80% сайтов, зарегистрированных в Circle.am, пользуются иностранным хостингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2010 года

51% сайтов, зарегистрированных в армянской рейтинговой системе Circle.am, находится в доменной зоне .am, 29% - .com, 8% - .ru, 3% - .net, 3% - .info, и 6% - в других доменных зонах. Согласно информации, содержащейся в докладе “Интернет в Армении - лето 2010” (подготовленном "Circle.am" и Интернет-проектом "Бизнес 24"), 80% сайтов пользуются иностранным хостингом, и только 20% серверов сайтов расположены в Армении. “По сравнению с маем число сайтов, расположенных в Армении, снизилось на 2 процентных пункта, что в очередной раз доказывает, что компании Армении не могут вступить в серьезную конкуренцию с компаниями, предлагающими хостинг за рубежом», - говорится в докладе. Circle.am – рейтинговая система, в которой зарегистрировано 30-35% армянских сайтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «80% сайтов, зарегистрированных в Circle.am, пользуются иностранным хостингом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.