80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

В Златоусте Челябинской области одинокая 80-летняя старушка сгорела в ночь на пятницу в собственной квартире. Косвенными виновниками пожара в квартире пенсионерки стали соседи сверху, которых она раздражала.

Пенсионерка не выходила из дома, так как плохо передвигалась, очень плохо видела и слышала, за ней ухаживали работники соцзащиты. Из-за потери слуха бабушка включала телевизор на максимальную громкость, что сильно раздражало соседей с верхнего этажа. Вечером в четверг они выключили ее электрорубильник. Пожилая женщина из своей квартиры кричала о помощи, просила вернуть ей свет, но никто не откликнулся. Тогда она зажгла обычную свечку, из-за которой и случился пожар, сообщает агентство «Новый регион» (Архивная копия от 25 июня 2013 на Wayback Machine).

Соседка, которая первая почувствовала дым, вызвала пожарных. Они нашли старушку на полу уже мертвой, она задохнулась продуктами горения. В ее комнате выгорела мебель, домашние вещи и пол.

Дым из горящей квартиры беспрепятственно заполонил все этажи 9-этажного одноподъездного дома, так что люди не могли выйти в подъезд и спастись. Пожарным пришлось эвакуировать людей из задымленного дома через окна, балконы и по пожарным лестницам снаружи здания.

Большинство эвакуированных людей разместили в здании медицинского училища. В 2 часа ночи пожар в квартире был полностью ликвидирован, а спасательные работы закончены. В пятницу утром, после тщательно проветривания, все жители вернулись в дом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.