82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе найден мертвым в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Волонтеры и спасатели обнаружили в Подмосковье тело олимпийского чемпиона 1964 года по вольной борьбе, спортивного журналиста Александра Иваницкого.

"Иваницкий Александр Владимирович найден. Погиб. Глубочайшие соболезнования родным и близким", - сообщил в Twitter поисковый волонтерский отряд "Лиза Алерт", который осуществлял поиски пропавшего.

В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что тело найдено в реке.

"Он утонул. По предварительным данным, смерть Иваницкого не носит криминального характера", - отметил собеседник агентства.

82-летний Иваницкий 22 июля ушел в лес за грибами в окрестностях Рузы. Возле реки Вейна были обнаружены его вещи и телефон. Как предположил его сын, после того как отец вошел в воду, у него могли случиться проблемы с сердцем. К поискам были привлечены полиция, водолазы, волонтеры и спасатели с вертолетом.

"В 11 утра сегодня водолазы нашли тело папы. В том же месте, где он вошел в воду, переплывал реку и не доплыл", - сообщил РИА "Новости" сын Александра Иваницкого Владимир.

#Иваницкий Александр Владимирович найден. Погиб. Глубочайшие соболезнования родным и близким.— Инфорг ЛизаАлерт (@inforglizaalert) July 25, 2020

Александр Иваницкий - советский борец вольного стиля, чемпион Олимпийских игр 1964 года в Токио, четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР. Он комментировал открытие и закрытие Олимпиады в Москве 1980 года, был главным редактором спортивных программ на Гостелерадио СССР, преподавал на факультете журналистики МГУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе найден мертвым в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.