83-ю церемонию вручения «Оскара» проведут Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Голливудские актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко станут ведущими 83-й церемонии вручения премии "Оскар", которая пройдет в феврале 2011 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Американской киноакадемии.

"Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй представляют новое поколение символов Голливуда - энергичных, полных сил и разносторонне талантливых. Мы надеемся, что трансляция церемонии станет для них возможностью продемонстрировать свои таланты, а также развлечь мир", - приводит сайт слова продюсеров церемонии.

Примечательно, что и Франко, и Хэтэуэй могут, по мнению экспертов, претендовать на статуэтки в различных номинациях. В частности, Франко снялся в триллере "127 часов" оскароносного Дэнни Бойла, в котором сыграл альпиниста, вынужденного ради спасения из завала отрезать себе руку. Хэтэуэй, в свою очередь, сыграла вместе с Джейком Джилленхолом в комедии "Любовь и другие лекарства".

32-летний Джеймс Франко появится на церемонии награждения во второй раз. Актер снялся в таких фильмах, как "Ешь, молись, люби" (2010), "Харви Милк" (2008), а также стал исполнителем роли Гарри Осборна в трилогии о Человеке-пауке.

Энн Хэтэуэй (28 лет) уже принимала участие в церемонии вручения "Оскаров" четыре раза. В 2008 году она была номинирована на премию за исполнение главной роли в киноленте "Рэйчел выходит замуж". Актриса наиболее известна по фильмам "Алиса в Стране чудес" (2010) и "Дьявол носит Prada" (2006).

Номинанты на "Оскар" будут названы 25 января 2011 года, а церемония вручения пройдет 27 февраля 2011 года в кинотеатре Kodak в Лос-Анджелесе, и будет транслироваться в прямом эфире в более чем 200 странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «83-ю церемонию вручения "Оскара" проведут Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.