84 преподавателя Диаспоры пройдут переподготовку в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

11 июля в Национальном институте образования Армении состоялось официальное открытие программы по переподготовке учителей Диаспоры, которая продлится месяц. Как заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян на открытии, министерство придает особую важность проведению данной программы.

Министр сообщил, что в этом году переподготовку пройдут 84 преподавателя Диаспоры из 18 стран. «Очевидно, что программа переподготовки учителей Диаспоры, которая осуществляется с 2000 года, уже значительно прогрессировала, и каждый год мы пытаемся вам предлагать новые подходы и методологии”, - сказал Армен Ашотян.

Министр отметил, что Министерство образования и науки РА предприняло определенные шаги, чтобы создать армяноязычный образовательный контент в интернете. Он сообщил, что с этой целю открыты соответствующие сайты, которые обеспечены необходимыми электронными книгами и материалами. В связи с этим Ашотян подчеркнул, что Диаспора также должна выступать с инициативами и направлять деятельность министерства в этом вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «84 преподавателя Диаспоры пройдут переподготовку в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.