85-летняя испанская герцогиня Альба в третий раз вышла замуж — за простого клерка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Известная на всю Европу аристократка, 85-летняя Кайетана Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва, вышла замуж за 61-летнего Альфонсо Диеса Карабантеса - простого клерка. Чувства этой необычной пары все же оказались сильнее протестов шестерых детей герцогини, опасающихся за счастье матери. Поэтому Кайетана, идя наперекор собственным чадам, сегодня предстала перед сотнями зевак в платье оранжево- розового цвета с зеленым поясом, держась под руку со своим новым мужем, передает ИТАР-ТАСС.

Для герцогини нынешний брак - уже третий по счету. В 1947 году она вышла замуж за сына герцога Сотомайор - Педро Луиса Мартинеса де Ирухо, а через шесть лет после его смерти связала себя узами брака с членом Испанской королевской академии Хесусом Агирре и Ортисом де Сарате. Второй супруг Кайетаны ушел из жизни в 2001 году.

После сегодняшней церемонии бракосочетания, состоявшейся в дворце в Севилье, счастливая герцогиня, несмотря на свой возраст, станцевала фламенко перед многочисленными телекамерами и, не отходя от традиций, бросила букет в толпу горожан.

Обсуждение этой свадьбы долгое время занимало центральное место в разделах светской хроники в испанской прессе. Одна из телекомпаний, по данным газеты "Мундо", заплатила 8 тыс евро за аренду балкона в здании напротив входа во дворец, где молодожены должны были впервые появиться перед фотографами и операторами.

Большой резонанс бракосочетание получило не только из-за 24-летней разницы в возрасте жениха и невесты, но и в связи с огромной пропастью в их социальном положении, позволяющей рассуждать об очевидном мезальянсе. Династия Альба существует более 5 веков и располагает солидными богатствами, в том числе замками и дворцами, имениями и лесными угодьями, драгоценностями и произведениями искусства. Личное состояние герцогини, по некоторым оценкам, может составлять до 3,5 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «85-летняя испанская герцогиня Альба в третий раз вышла замуж - за простого клерка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.