8 июня в Кайсери будет подписано соглашение по Nabucco

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

8 июня в городе Кайсери (Турция) будет подписано соглашение о поддержке газотранспортного проекта Nabucco между Nabucco Gas Pipeline International GmbH и профильными министерствами пяти транзитных стран (Австрия, Болгария, Венгрия, Румыния и Турция). Об этом говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline International GmbH. По словам управляющего директора Nabucco Рейнхарда Митчека, соглашение о поддержке проекта представляет собой значительный шаг в продвижении газопровода. «Вкупе с межправительственным соглашением, оно является необходимой предпосылкой для успешного финансирования проекта», - сказал Митчек.

Основными элементами соглашения являются: утверждение выгодной нормативной базы по транзиту газа в рамках энергетического законодательства ЕС и Турции; защита Nabucco от возможных дискриминационных изменений в законодательстве; поддержка законодательных и административных мер для дальнейшей реализации проекта. В соглашении также отмечаются обязательства каждого государства по поддержке проекта. Ранее подписание соглашения планировалось на 6 июня.

Строительство трубопровода должно начаться в 2013 году, а первый поток газа пойдет по нему в 2017 году, однако сроки начала строительства постоянно откладываются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 июня в Кайсери будет подписано соглашение по Nabucco», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.