8 июня в Лондоне прошла презентация факела летних Олимпийских игр 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Создатели факела летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне сделали в нем восемь тысяч отверстий, соответствующих числу людей, которые будут нести факел во время эстафеты олимпийского огня, а также количеству миль, которое участники этой эстафеты пронесут факел, передает Lenta.ru.

Презентация факела прошла 8 июня в Лондоне. Факел представляет собой треугольник, две стороны которого значительно больше третьей. Треугольная форма символизирует тот факт, что Лондон примет Олимпиаду уже в третий раз. Ранее столица Великобритании принимала Олимпийские игры в 1908 и 1948 годах.

Планируется, что олимпийский огонь прибудет в Великобританию из Греции 18 мая 2012 года. После эстафеты огня, которая пройдет по территории Великобритании, факел будет доставлен на Олимпийский стадион 27 июля. В этот день пройдет церемония открытия Игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 июня в Лондоне прошла презентация факела летних Олимпийских игр 2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.