8 и 9 сентября Москва отпразднует День города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

На 8 и 9 сентября в Москве пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города. Москвичей ждут более 300 тысяч мероприятий, в которых будут принимать участие более 100 миллионов человек, передаёт РИАМО.

В 2018 году Москве исполнится 871 год. Площадки всех округов Москвы приглашают зрителей на праздничные мероприятия: выставки, концертные и музыкальные программы, творческие встречи, благотворительные акции. Основная часть мероприятий пройдёт на День города - 8 сентября, в субботу. Центральным местом праздничных событий станет Тверская улица, на которой в рамках фестиваля «Цветочный джем» откроются такие площадки, как «Москва-развитие (дом 1 - 3), «Москва - благотворительность» (дом 9-13), «Москва - возможности» (ул. Моховая), «Москва - мировой культурный центр» (дом 15 - 17). А на Манежной площади участники фестиваля имени Чехова, «Золотая маска», «Территория» представят свои спектакли - от трёх в день, каждый будет длиться полчаса. Также будут открыты тематические площадки «Русских сезонов»: популярные исполнители, балеты, оперы. Также планируется проведение музыкального шоу на 70-метровом экране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 и 9 сентября Москва отпразднует День города», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.