8 марта в Афинах состоится встреча министров иностранных дел Греции, Армении и Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2001 года

8 марта в Афинах состоятся переговоры министров иностранных дел Греции, Армении и Ирана, на которых будут обсуждены вопросы трехстороннего экономического сотрудничества.

Впервые главы внешнеполитических ведомств трех стран встретились в Ереване, где были обсуждены вопросы, касающиеся участия этих стран в проекте по строительству газопровода «Иран-Армения». В ходе встречи стороны договорились о создании базы энергетических данных в своих странах. Тогда же Греция выступила с инициативой организации международных семинаров в области туризма, транспорта, промышленности, технологий и экономики.

Напомним, что в сентябре 1999 г. министры иностранных дел Армении Вардан Осканян и Греции Джордж Папандреу подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сферах энергетики, транспорта и туризма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 МАРТА В АФИНАХ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГРЕЦИИ, АРМЕНИИ И ИРАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.