8 марта в Москве кавказец с пистолетом отбился от трех грабителей и защитил девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Столичные милиционеры разбираются в обстоятельствах стрельбы на юге города. По предварительным данным, во время ограбления выходец с Кавказа применил травматический пистолет, защищая девушку. Один из преступников получил ранения, а остальные сбежали.

Выстрелы раздались во вторник примерно в 21:30 у дома №7 в Загорьевском проезде района Бирюлево-Восточное, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Полицию на место происшествия вызвали жители окрестных домов, встревоженные стрельбой.

Оперативники выяснили, что "стрелять начал 23-летний житель Владикавказа, когда к нему и его знакомой подошли трое неизвестных". Пока один из злоумышленников отвлекал 28-летнюю даму поздравлениями с 8 марта, двое его сообщников "стали просить деньги у ее кавалера".

"После отказа молодые люди начали хватать девушку за руки, а ее мужчина выстрелил из травматического пистолета", - пояснили в полиции.

Прибывшим на место стражам порядка оставалось только задержать одного из грабителей, который получил ранения шеи и живота. В настоящий момент он госпитализирован, а двое его сообщников с места происшествия скрылись, передает "Интерфакс".

В ходе проверки установлено, что житель Северной Осетии, обративший в бегство московских грабителей, владеет пистолетом на законных основаниях. Однако проверка обоснованности применения оружия продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 марта в Москве кавказец с пистолетом отбился от трех грабителей и защитил девушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.