9-летняя индийская школьница готовится переплыть Ла-Манш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Более полусуток потребовалось 9-летней индийской школьнице Махиме Аттрее, чтобы совершить беспрерывный заплыв в бассейне на дистанцию 38 км. Стартовав ранним утром в минувшее воскресенье, она пришла к финишу своего рекордного марафона лишь поздно вечером. С необычным достижением спортсменку официально поздравило руководство Делийской ассоциации по плаванию.

Учащаяся шестого класса средней школы в городе-спутнике индийской столицы - Газиабаде увлекается плаванием несколько лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее она уже добивалась заметных успехов, неоднократно побеждая на проводившихся в ее спортивном клубе соревнованиях на дистанциях 50, 100 и 400 метров.

В школе Махиму гордо называют "наша русалочка", восхищаясь не только спортивной доблестью девочки, но и высокими отметками в учебе. Как призналась юная пловчиха, она мечтает покорить Ла-Манш, поэтому и нацеливалась на безостановочное преодоление почти 40-километрового расстояния. Во время своего рекордного заплыва она подкрепляла силы глотками фруктового сока, продолжая плыть на спине.

Как рассказали родители девочки, она проявляет удивительное упорство в закаливании своей выносливости и спортивного характера. Не менее двух раз неделю Махима пробегает марафон на расстояние 46 км от своего дома до моста через реку Джамна и ежедневно плавает примерно по пять часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9-летняя индийская школьница готовится переплыть Ла-Манш», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.