9-ое заседание российско-армянской межпарламентской комиссии состоится 16-19 мая в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2005 года

Спикер Госдумы Борис Грызлов высказывается за более тесное сотрудничество парламентов России и Армении. Об этом он заявил во вторник в ходе встречи с председателем Национального собрания Армении Артуром Багдасаряном. Грызлов отметил, что между Арменией и Россией развивается конструктивный диалог на всех уровнях. Эффективная работа российских и армянских парламентариев в рамках межпарламентской комиссии позволяет обсуждать и решать серьезные, ключевые вопросы, которые впоследствии могут быть вынесены на обсуждение правительств наших государств. Он также указал, что обе страны активно взаимодействуют в гуманитарной сфере, в сфере образования и науки. Грызлов напомнил, что этот год является «годом России» в Армении, а в 2006 году в России пройдет «год Армении». По словам Бориса Грызлова, в России обучается много студентов из Армении. По его словам, армянская сторона хотела бы развивать взаимоотношения в этой сфере и Россия готова пойти ей навстречу. Грызлов также напомнил, что следующее, 9-ое заседание межпарламентской комиссии России и Армении пройдет в Ереване 16-19 мая. Характеризуя взаимоотношения двух стран в целом, он отметил, что «мы достигли такого уровня, когда можем решать конкретные вопросы, влиять на экономическую ситуацию, гуманитарную сферу». В свою очередь, армянский спикер также с удовлетворением отметил высокий уровень межпарламентского взаимодействия, подчеркнув, что такие встречи «способствуют укреплению и развитию отношений» между парламентариями двух стран. Он пояснил, что в ходе встречи армянская сторона хотела бы обсудить вопросы сотрудничества в сфере образования, науки, гуманитарной сфере. Кроме того, будет обсуждаться вопрос взаимодействия двух стран в рамках международных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9-ое заседание российско-армянской межпарламентской комиссии состоится 16-19 мая в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.