9-ое мая – День Победы и День освобождения Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2006 года

Армения отмечает День Победы и День “Еркрапа”. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, в рамках праздничных мероприятий состоится посещение пантеона “Ераблур” и торжественное заседание в Спортивно-концертном центре им. К.Демирчяна. 9-го мая будут возложены венки к памятнику Неизвестному солдату в Парке победы. На Площади республики в Ереване состоится военный парад. В Парке победы состоится также праздничный концерт. Праздник завершится салютом.

Отметим, что 9-ое мая является также Днем освобождения Шуши. В этот день в Степанакерте состоится посещение Степанакертского мемориального комплекса, встречи с ветеранами Великой отечественной и Карабахской войн, праздничные концерты. Помимо этого, неправительственной организацией "Лига фронтовых журналистов" будет организована фотовыставку работ периода азербайджано-карабахской войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9-ое мая – День Победы и День освобождения Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.