90% учителей Киевщины вакцинировано от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

На сегодняшний день 90% учителей в Киевской области вакцинировано от COVID-19

Об этом пишет RegioNews со ссылкой интервью" Слово и дело " министра образования Сергея Шкарлета.

На вопрос сколько учителей планируют вакцинировать до 1 сентября министр ответил так: "У нас сегодня, например, в Киевской области 90% вакцинировано. Дошкольное образование, средние учреждения внешкольного – 31% уже вакцинировано в целом. Но есть заведения, где 90% вакцинированы, есть заведения, где 70%, есть заведения, где 7% вакцинированы. Страна не однородная"

Министр также напомнил, что при наличии 80% вакцинированного персонала учебные заведения смогут работать даже в красной зоне.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения надеются до конца лета сделать не менее 4,5 миллионов прививок. В Украине за сутки от коронавируса привили 125 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «90% учителей Киевщины вакцинировано от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.