90-летний юбилей отметила жительница Трубина Мария Сергеевна Крицкова сегодня, 30 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2019 года

Мария Сергеевна — ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. Поздравить её с праздником, пожелать здоровья, благополучия и вручить ценные подарки приехали сотрудники администрации и председатель местного Совета ветеранов Зинаида Чаморцева.

Мария Сергеевна Крицкова родилась в деревне Мишнево 30 января 1929 года. Самым тяжёлым испытанием её детства стала Великая Отечественная война. После войны она много лет работала в совхозе «10 лет Октября» свинаркой-животноводом 1-го класса, где заслужила звание «Мастер золотые руки». Мария Сергеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Она воспитала пятерых детей, девять внуков, десять правнуков и уже трижды стала прапрабабушкой. Несмотря на возраст, Мария Сергеевна по-прежнему активна и не бросает домашних дел, с удовольствием читает прессу, в том числе газету «Время».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «90-летний юбилей отметила жительница Трубина Мария Сергеевна Крицкова сегодня, 30 января», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.