900 эко-пунктов появятся в Подмосковье до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на ежегодном обращении к жителям Московской области. В эко-пунктах будут расположены специальные автоматы для приёма тары. Каждый житель сможет сдать бутылку или банку, а за это получить бонусы, скидки или средства на транспортную карту. А в скором времени, благодаря поручению президента — и живые деньги.

В прошлом месяце в городе Щёлково установили первый фандомат (автомат по приёму тары) в гипермаркете «Глобус». За сдачу бутылок и банок от напитков любых производителей покупатель получает бонусы на карту «Мой Глобус», которые в будущем можно потратить на покупки в магазине.

Так, за сдачу пластика объёмом до 2,5 литра или алюминиевой банки любого объёма положен один бонус на карту лояльности, и он будет равен одному рублю. За утилизацию бутылок «Borjomi», «Святой источник» и «Эдельвейс» количество баллов — повышенное: два рубля за каждую.

«Фандоматы — полезная идея для сознательных граждан. Как и бесплатные приёмники для батареек: ими многие пользуются. В нашем округе их нужно больше», — считает жительница города Щёлково Дарья Сармина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «900 эко-пунктов появятся в Подмосковье до конца года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.