90 лет исполнилось щёлковцу Григорию Харитоновичу Марченко сегодня, 27 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2018 года

Житель микрорайона Бахчиванджи Григорий Харитонович — ветеран Великой Отечественной войны, ещё год назад водил машину, сейчас думает написать книгу о событиях своей молодости, о фронте. Участник боевых действий старается запоминать только светлые моменты жизни и никогда не унывать.

«Дата есть дата, но когда тебя поздравляют, к тебе приезжают, это вдохновляет. От такого внимания, в каком бы возрасте ты ни был, душа молодеет. А когда рядом ещё и твоя семья, это придаёт жизни импульс и дарит хорошее настроение», — поделился Григорий Марченко.

Юбиляр рассказал и о секрете долголетия: «Всё нужно в жизни делать целенаправленно. Всегда надо ставить перед собой цель и достигать её, никогда не распылять свои силы. Если вы учитесь, то учитесь на «отлично», если работаете, то качественно исполняйте свои обязанности. Иначе все жизненные силы потратите впустую».

Пожелать ветерану крепкого здоровья и душевного тепла прибыли заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Игнатенко, начальник отдела по информационной политике районной администрации Светлана Туманова и начальник сектора Щёлковского управления социальной защиты населения Георгий Опрышко. Они вручили Григорию Харитоновичу цветы, подарки, а также передали поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «90 лет исполнилось щёлковцу Григорию Харитоновичу Марченко сегодня, 27 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.