9 мая — День Победы Красной армии и советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие жители Московской области!

Примите самые искренние и теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днем Победы! Сколько бы лет ни прошло с мая 1945, мы будем чтить этот торжественный день - праздник со слезами на глазах, принесший нам Великую Победу.

Все мы знаем про легендарный бой у разъезда Дубосеково и слова политрука Василия Клочкова: «Россия велика, а отступать некуда — позади Москва». Стратегическую роль играла столица в этой войне — нельзя было отдать ее врагу. Поэтому сегодня мы особо вспоминаем защитников Москвы и Подмосковья, отдавших свои жизни за Родину и отстоявших Москву.

Бойцы нашего региона не только сражались в рядах Красной Армии по всему миру, но также героически проявили себя в тылу — на заводах, в госпиталях, в полях. Каждый день они, преодолевая усталость и боль, трудились ради общей цели — Победы над фашистскими захватчиками.

Вечная память тем, кто сложил голову на поле боя и в тылу ради свободы родной земли. Их подвиг никогда не будет забыт.

Желаю дорогим ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям Подмосковья мирного неба, благополучия, прекрасного настроения и крепкого здоровья!

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы,

член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» «Единой России»

Алла Полякова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «9 мая - День Победы Красной армии и советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.