9 февраля Каррера возглавит клуб Серии С «Бари»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Экс-наставник «Спартака» Массимо Каррера возглавит «Бари».

Подписание контракта с апулийским клубом ожидается завтра, 9 февраля. Все детали относительно будущего соглашения улажены. Контракт будет подписан на полгода с возможностью продления в случае выхода в Серию В.

Прежний тренер «Бари» Гаэтано Аутери хорошо начал сезон, однако в последних турах южане набрали лишь очко в матчах с «Терамо», «Кавезе» и «Витербезе». Теперь «Бари» отстаёт от лидирующей «Тернаны» на 11 очков, к тому же, у неё есть матч в запасе.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством «красно-белые», впервые за 16 лет, стали чемпионами России, а также впервые в истории выиграли Суперкубок России.

В 2019 году итальянский специалист возглавил греческий АЕК, с которым в первый сезон завоевал бронзовые медали чемпионата Греции, а также дошел до финала Кубка. Из АЕКа итальянец был уволен в декабре 2020 года.Каррера трогательно попрощался с футболистами АЕКаКаррера: никогда не забывал Россию и «Спартак»Паршивлюк – Каррере: меня можно обвинять в чем угодно, кроме лжи

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9 февраля Каррера возглавит клуб Серии С «Бари»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.