Предполагаемая дочь Путина от Кривоногих Луиза Розова с пониманием отнеслась к убийству людей правительством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Владимир Путин 24 июня 2000 года

Луиза Розова, предполагаемая по расследованию «Проекта» тайная дочь президента России Владимира Путина и питерской обладательницы богатств неустановленного происхождения Светланы Кривоногих, пообщалась в Clubhouse с Андреем Захаровым — одним из авторов расследования о ней. Про то, является ли Владимир Путин её отцом, Елизавета/Луиза так и не ответила, однако сделала ряд политических заявлений.

Девушка вместе со своими друзьями отвечала на вопросы пользователей Clubhouse в ночь на среду, 17 февраля 2021 года.

Ещё до того, как Захаров подключился к эфиру, одна из участниц голосового чата спросила об отношении Луизы к фразе её предполагаемого отца Владимира Путина о неудавшемся отравлении, по данным СМИ, сотрудниками ФСБ российского политика Алексея Навального. Тогда Путин, оправдываясь, заявил что «если бы хотели убить, убили». На это Луиза пояснила, что относится к такому заявлению с пониманием:

«По поводу вашего вопроса… Знаете, есть такая штука… Не знаю, правильно ли я сейчас скажу… Называется «золотой миллиард», это общество таких богачей, которые как раз устроили всю эту канитель с коронавирусом… Получается, что они убивают людей. Почему, если они могут это делать, то правительство не может — в разумных целях? Не скажу, что я за, но такое есть, и мы в этом живём.»

Потом одна из подруг подключила Андрея Захарова. The Village, «Открытые медиа» и Znak.com дают расшифровку беседы с сокращениями и собственными комментариями. Представляем компиляцию этих материалов:

Захаров: Здравствуйте, Лиза. Очень приятно с вами лично пообщаться, наконец. Представлюсь для тех, кто меня не знает. Я журналист, раньше я работал в «Проекте», сейчас в BBC. Я автор того самого расследования, которое было посвящено не Лизе, а вашей маме, но так получилось, что все запомнили его как расследование про вас.

Я бы этот вопрос никогда не захотел задавать лично. Но вы все прекрасно понимаете, что вас, пятерых питерских зумеров, слушают в Clubhouse люди — Кантемир Балагов заходит — потому что их интересует один момент: правда ли вы дочка Путина. Поэтому я спрошу этот вопрос — правда ли вы дочка Путина?

Розова промолчала, ответили хором её подруги: «В самом начале договорились не задавать самый главный вопрос».

«Вы же как журналист должны понимать, что она никогда вам не скажет ничего», — добавила одна из подруг.

«Во-первых, меня зовут не Лиза, а Луиза, очень приятно», — ответила Захарову Луиза с тяжелым вздохом. После небольшой паузы вновь заговорила её подруга, которую однако быстро перебил Захаров: «Что за защитники? Лиза, скажите, пожалуйста вы. Я понимаю, что у вас много защитников, но я даже не нападаю. Я просто у вас спросил».

«А мне кажется, вы довольно резко реагируете», — ответила Луиза. Ее подруги по эфиру добавили, что ощущают себе очень тревожно в одной «комнате» с Захаровым. «Если у вас больше нет вопросов, то приятного вам вечера» — сказала Луиза, но Захаров продолжил:

Захаров: Нет, тогда я скажу. Мне очень интересно наблюдать за вами. […] Вы совершенно не похожи на портрет золотой молодежи: ходите в «Подписные издания», читаете литературу, покупаете одежду в «Кружке». В вас виден Петербург и хорошее образование. В этом смысле я вами восхищаюсь по-человечески. […] Знаете, у всех людей, которые вас читают и фолловят — за окном есть мир XXI века с «Инстаграмом» и соцсетями, а у нас по телевизору полное мракобесие, собираются YouTube блокировать и прочее.

Для людей возможность зафолловить дочку Путина — которая заигрывает с подписчиками — означает, что в стране есть надежда. Поэтому у меня к вам личная просьба. С одной стороны не верьте в «Золотой миллиард» — не разочаровывайте эту самую надежду. С другой — понимайте, почему такие вопросы вам будут задавать. Вы личность интересная, но весь интерес к вам основывается на том, что вы являетесь дочерью президента. Вы можете выстраивать свой личный бренд вокруг этого, но помните об этом. […] Лично я желаю вам всего самого хорошего. Вы не виноваты в том, кто ваш отец, вы прекрасно держитесь".

Захаров: «Сильную ли я вам нанёс травму своим расследованием?»

Розова: «Нет, что вы. У меня в жизни был такой затор, стагнация. Я очень благодарна, что у меня появилась такая возможность. Меня осветили и узнали мой аккаунт (@luizaroz_ в Instagram — ВН). Я никак не пытаюсь и никогда не пыталась популяризировать себя. Чувствую себя прекрасно, можно за меня не переживать. Моя жизнь продолжается, и всё хорошо».

Захаров: «Вы знали, что люди придут в этот Clubhouse, потому что у вас есть флер, что вы дочка Путина. Вы же прекрасно понимали, что треп питерских зумеров никому не интересен, если среди них нет дочки Путина. Вы понимаете, что вы будете с этим делать дальше? Вы же понимаете, что GQ берёт интервью у вас только по этой причине?»

Розова: «Видимо, вы меня не знаете. Я абсолютно никак отношусь к политике. Делаю, что мне нравится. Думали, что я удалю свой аккаунт? Да черта с два вам. Я живу своей жизнью, я занимаюсь модой. Это не то, что мое центральное увлечение. Мне нравится. Я не буду из-за вашего расследования прекращать все, что делала раньше, как я раньше жила, с кем я раньше общалась. Я люблю визуал и буду любить всегда, буду продолжать это делать».

Захаров: «А где вы учитесь?»

Розова: «Я учусь на факультете менеджмента в сфере арт и культуры».

Захаров: «В университете (СПбГУ), что ли?»

Розова: «Да, в университете. Мне нравится, что там много разных дисциплин. Я очень рада, что сделала такой выбор».

Захаров: «А где находится этот факультет?»

Розова: «В „тряпке“ (речь идет о Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. В нём выпускают модельеров)».

Захаров: «Я много читал о вас до расследования. Видно, что вам и вашим друзьям нравится открытая миру Россия, все современное. У вас есть ощущение, что Россия сейчас идет совсем в другую сторону, в сторону закрытости? Например, Clubhouse могут заблокировать или закрыть выезд за рубеж. Вы хотите учиться за границей или работать?»

Розова: «Конечно, я не хочу уезжать. Меня очень привлекает мысль, что можно уехать в такое прекрасное место, как [Нью-Йорк]], или в точку кипения моды — Париж или Милан. Но я, конечно, останусь в своей стране, в своем родном городе. Может, в Москву уеду, она мне тоже очень нравится».

Захаров: «Современная Россия вам все-таки нравится? Вам нравится, куда движется Россия?»

Розова: «Знаете, похоже, что вы работаете по ночам. Интервью берете…»

Захаров: «Нравится или нет? Да или нет? Очень короткий вопрос».

Розова: «Ни на один вопрос нельзя ответить однозначно… Вы правы, что я живу в своем арт-мире, это правда, я живу в своем пузыре. Я не смотрю телевизор, иногда слежу за новостями в Telegram-каналах, но тоже не особо. Я смотрю модные показы, я покупаю журнал Vogue, я люблю пойти в соседний ресторан и съесть вкусную пасту, обсудить с друзьями последние сплетни и расследования».

На этом моменте подруги Луизы удалили Захарова из комнаты, но Луиза все-таки договорила.

Розова: «Люди приходят на мой аккаунт и пишут, вот мол, бренды выставляет, коробки именные. Но нет ничего в этом с моей стороны. Я не кичусь, это не позерство. Мне просто нравится такой визуал».

|}

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Про «понимание убийства людей правительством» в США и Европе постоянно фильмы снимают и вдалбливают это в голову людям постоянно. Один из фильмов про Джеймса Бонда прямо так и называется — «w:Лицензия на убийство». Поэтому совершенно неудивительно что насмотревшаяся американских фильмов предполагаемая дочь Путина от Кривоногих Луиза Розова с пониманием отнеслась к убийству людей правительством. --ssr (обсуждение) 10:23, 25 февраля 2021 (UTC)