ACA благодарит конгрессменов за одобрение 252 резолюции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Армянский Совет Америки -АСА выражает благодарность конгрессменам, которые одобрили 252 резолюцию о Геноциде армян во время голосования 4 марта в Комитете по иностранным делам, несмотря на противодействие президента и Госдепартамента. «Большинство конгрессменов проголосовало за резолюцию, потому что они верят, что права человека и справедливость выше, чем сильное давление турецкого лобби. Армяно-турецкие Протоколы были самой большой опасностью для этой резолюции, одна правда осталась на нашей стороне. Мы надеемся, что в ближайшее время резолюция будет поставлена на голосование в Палате представителей США», - сказал член исполнительного совета АСА Севак Хачатурян.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей США 23 голосам «за», при 22 - «против» принял резолюцию 252 о Геноциде армян. После голосования в профильном комитете, резолюция будет направлена в Палату представителей для окончательного голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ACA благодарит конгрессменов за одобрение 252 резолюции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.