ACBA Leasing отмечает 10-летие присутствия на армянском рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

Компания ACBA Leasing работает на армянском рынке вот уже на протяжении 10 лет. Кредитная организация была основано в апреле 2003 года и является первой лизинговой организацией, зарегистрированной в Армении. На протяжении этого периода ACBA Leasing стала узнаваемой во всех областях Армении, предоставляя посредством лизинга различное оборудование и содействия развития экономики страны.

Как сообщил на пресс-конференции 23 апреля в Ереване генеральный директор компании Степан Гишян, прибыль ACBA Leasing по итогам 2012 года составила 1,7 млрд. драмов. Кредитный портфель компании составил 9 млрд. драмов при заключенных организацией договоров в 10 000.

Однако, как отметил глава компании, население Армении недостаточно осведомлено о преимуществах лизинга по сравнению с кредитованием. В этом контексте Степан Гишян пояснил, что лизинговый договор – это более долгосрочное финансирование (5-7 лет), и предмет лизинга сам по себе является предметом залога. Касаясь годовых процентных ставок, он сказал, что они могут колебаться в пределах 12-18% для движимого, и 10-14% - для недвижимого имущества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ACBA Leasing отмечает 10-летие присутствия на армянском рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.