AIBA отклонила протест Белоруссии на результат 1/4 финала между C.Корнеевым и Т.Мамедовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA ) отклонила протест делегации из Белоруссии на результат четвертьфинального поединка турнира по боксу на Олимпиаде в Лондоне между белорусом Сергеем Корнеевым и представителем Азербайджана Теймуром Мамедовым, выступающими в категории до 91 кг. Об этом сообщает Associated Press.

В этом бою победа "по дополнительным показателям" была присуждена Мамедову, несмотря на явное преимущество Корнеева по ходу поединка.

Следует отметить, что в 2011 году передача BBC Newsnight обнаружила свидетельство тайных выплат миллионов долларов из Азербайджана международной организации World Series Boxing (WSB), которая является профессиональной лигой, созданной AIBA.

Журналисты программы Newsnight, проведя собственное расследование, пришли к выводу, что представители Азербайджана заплатили несколько миллионов долларов WSB в качестве взятки за победу азербайджанских спортсменов на Олимпиаде-2012.

По их информации, деньги были получены в обмен на гарантию того, что азербайджанские боксеры выиграют две золотые медали на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «AIBA отклонила протест Белоруссии на результат 1/4 финала между C.Корнеевым и Т.Мамедовым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.