AIBA планирует отказаться от использования спортсменами защитных шлемов после Олимпийских игр 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

Руководители Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) планируют отказаться от использования спортсменами защитных шлемов после Олимпийских игр 2012 года. По словам президента AIBA У Цинго, данное изменение связано с желанием приблизить любительский бокс к профессиональному.

В октябре прошлого года AIBA организовала новый турнир - Всемирную серию бокса (WSB), участники которого выходят на ринг без шлемов и маек и боксируют по правилам, приближенным к правилам профессионального бокса.

После первых трех сезонов WSB медицинская комиссия АИБА предоставит информацию по новым правилам в Международный олимпийский комитет. А в 2013 году уже его медицинская комиссия проанализирует данные и вынесет вердикт о возможности выступления боксеров без шлемов, сообщает sportbox.ru.

На Олимпиаде в Лондоне также будет введена новая система подсчета очков, которая, по словам организаторов, призвана снизить возможности подтасовки результатов. Все решения боковых судей будут доступны публике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «AIBA планирует отказаться от использования спортсменами защитных шлемов после Олимпийских игр 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.