AMD представила представила свои первые процессоры, изготовленные по технологии 45-нм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

Компания AMD на выставке CeBIT-2008 в Германии представила свои первые процессоры, изготовленные по технологии 45-нм. Об этом сообщает Digitimes.

На выставке были показаны два чипа с кодовыми названиями Shanghai и Deneb, серверный и настольный соответственно. Оба они имеют по 4 ядра.

Данных о производительности новых чипов пока нет, но сообщается, что они успешно справились с работой одновременно в нескольких операционных системах.

Появление новинок на рынке ожидается во второй половине 2008 года. Главный конкурент AMD компания Intel приступила к выпуску 45-нм процессоров в конце 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «AMD представила представила свои первые процессоры, изготовленные по технологии 45-нм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.