ANCA: «Зачем Армении нужен посол, отрицающий Геноцид армян?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2006 года

Вопрос назначения Ричарда Хогланда посолом в Армении пока висит в воздухе. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net в Вашингтоне, по словам ответственной по связям с общественностью Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Элизабет Чулджян, дипломат должен выбирать выражения, когда говорит о стране, в которую он направляется в качестве посла. “Зачем Армении нужен посол, который пошел дальше своего президента и говорит о “так называемом геноциде”, а также убежден, что в Османской империи к армянам относились хорошо. Кстати, сам президент США все же говорит, что это была “трагедия”, - отметила она, добавив, что в Израиль не назначили бы посла, который отрицает Холокост. Между тем, по мнению источника в госдепе США, Ричард Хогланд будет утвержден на должность посла в Армении. “Это наша кандидатура, и она должна быть утверждена. Правда, слушания возобновятся только в конце ноября, пока не соберется новоизбранный Сенат, но и тогда я думаю, проблем не будет. В конце концов, президент просто утвердит посла в обход Сената – такие случаи уже были”, - отметил источник в Вашингтоне. По его же словам, деятельность Джона Эванса была высоко оценена Госдепом, и президент сам решает, сколько будет работать тот или иной посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA: “Зачем Армении нужен посол, отрицающий Геноцид армян?”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.