ANCA: Конгрессмены США поддались турецким угрозам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2007 года

Попытки продвигать американские интересы, жертвуя при этом человеческими ценностями, могут привести к провалу внешней политики. Об этом заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян, комментируя решение об отложении голосования по 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян. «Позволив Турции отрицать Геноцид армян, США подрывают свою способность позитивно влиять на ситуацию на Ближнем Востоке и во всем мире», - подчеркнул Амбарян.

В письме, направленном в Палату представителей, Арам Амбарян отмечает, что со дня, когда комитет по иностранным делам Палаты одобрил 106-ю резолюцию, “многие конгрессмены поддались турецким угрозам, что вызвало чувство сильного разочарования и даже гнева в связи с тем, что наш союзник может так бесстыдно угрожать безопасности американских войск в Ираке”. «Мы уверены, что после того, как пройдет замешательство, вызванное угрозами, двухпартийное большинство выступит против турецкой политики запугивания и проголосует за резолюцию, защищающую права человека», - подчеркнул Арам Амбарян.

Отметим, что авторы 106-й резолюции о Геноциде армян Палаты представителей США конгрессмены Адам Шифф, Брэд Шерман и Анна Эшо направили письмо спикеру Палаты Нэнси Пелроси с предложением отложить голосование по резолюции из опасений, что она не будет одобрена. «Мы полагаем, что подавляющее большинство наших коллег хотят поддержать резолюцию, и, безусловно, сделают это, но в более благоприятный момент. Мы будем продолжать работать над признанием Геноцида армян в Османской империи, но время для окончательного голосования можно выбрать чуть позже или в 2008 году», - говорится в письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA: Конгрессмены США поддались турецким угрозам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.