ANCA: Турции удалось навязать свои правила игры Вашингтону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

Премьер-министр Турции использует переговоры с президентом США Бараком Обамой, чтобы усилить давление на американскую администрацию в вопросе Геноцида армян. Об этом заявил исполнительный директор Армянский национальный комитет Америки (ANCA) Арам Амбарян, комментируя встречу между премьер-министром Турции и президентом США 7 декабря в Вашингтоне.

“Преуспев в использовании протурецких Протоколов по нормализации армяно-турецких отношений для того, чтобы помешать признанию Геноцида армян, Эрдоган теперь решил приехать в Вашингтон, чтобы закрепить свой успех”, - отметил Арам Амбарян, подчеркнув, что “аналогичное сотрудничество было налажено еще с предыдущим президентом США”. По его словам, действия премьер-министра Турции свидетельствуют о неуважении Анкарой позиции президента США, согласно которой нормализация армяно-турецких отношений должна быть решена без каких-либо предусловий и в разумные сроки.

“Сегодня, спустя 7 месяцев после того, как Обама произнес в Анкаре свою речь и нарушил данное армянам обещание признать факта Геноцида, становится очевидным, что Турции удалось навязать свои правила игры. США будет отрицать Геноцид армян от одного 24 апреля до следующего, этим самым становясь соучастником Турции”, - сказал исполнительный директор ANCA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA: Турции удалось навязать свои правила игры Вашингтону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.