ANCA выступил с заявлением по поводу 9-й годовщины убийства Гургена Маргаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) по случаю девятой годовщины жестокого убийства топором лейтенанта Гургена Маргаряна азербайджанским лейтенантом Рамилем Сафаровым в Будапеште проводит широкую кампанию в Вашингтоне, направленную на осуждение эскалации насилия и угрозы войны со стороны Азербайджана, который дестабилизирует обстановку и угрожает миру, наращивая вооружение. "Умышленное и жестокое убийство лейтенанта Маргаряна девять лет назад, и, совсем недавно, помилование президентом Алиевым убийцы Рамиля Сафарова отражает и усиливает антиармянскую ненависть, начало которой было положено погромами в Сумгаите, Кировабаде, Мараге и Баку. Именно эта санкционированная государством ненависть к армянам угрожает населению Арцаха, если он попадет в руки Алиева. Баку уничтожит все армянское население НКР», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Как и в прошлые годы, ANCA начала распространение онлайн писем от выживших жертв Сумгаита и Баку сенаторам США. В письмах содержится призыв обуздать продолжающуюся агрессию и воинственную риторику Азербайджана, а также атаки на Армению и Карабах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA выступил с заявлением по поводу 9-й годовщины убийства Гургена Маргаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.