ANCA выступил с резкой критикой заявлений представителя турецкого лобби США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

Один из самых видных представителей турецкого лобби США, бывший конгрессмен Боб Ливингстон, обвинил армян Соединенных Штатов в попытке установить в американском Конгрессе «диктатуру меньшинства» посредством принятия законопроекта о Геноциде армян. «Это кульминация лживых заявлений агента, получающего плату от правительства Турции. Он попытался принизить роль американских граждан в деле формирования внешней политики нашей страны»,- заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (АNCА) Арам Амбарян.

В сентябре прошлого года, до обсуждения вопроса о принятии резолюции по Геноциду армян, Ливингстон направил в офисы Конгресса США письма, в которых утверждал, что принятие этого документа исходит из узких интересов небольшой группы граждан в ущерб интересам широких слоев американской общественности и что законопроект о Геноциде армян – «яркий пример диктатуры меньшинства».

Тогда мнение Ливингстона не было принято во внимание - законопроект был утвержден 40 голосами «за» и 7 «против», сообщает ANCA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA выступил с резкой критикой заявлений представителя турецкого лобби США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.