ANCA начинает акцию с призывом к Турции вернуть армянские церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) начинает акцию Call TODAY (позвони сегодня). Цель акции призвать конгрессменов США надавить на Турцию, чтобы последняя вернула истинным владельцам христианские церкви. “Мы призываем граждан всей Америки объединится, потребовав от Турции вернуть присвоенные армянские и другие христианские церкви, их законным владельцам”, - говорится в заявлении ANCA. При этом ANCA призывает сторонников этой идеи активизировать свои действия до 20 июля.

20 июля Комитет по иностранным делам Палаты представителей США намерен провести голосование по внесению поправок в резолюцию о свободе вероисповедания. Поправки также как, поправки к резолюции 306 будут предложены в дополнение к законопроекту Авторизации госдепартамента, который будет рассмотрен в тот же день.

Конгрессмен, член комитета по внешним отношениям Палаты представителей США Говард Берман вместе с конгрессменом Эдом Ройсом представил резолюцию 306, призывающую Турцию прекратить дискриминацию в отношении христианского населения. Резолюцию уже поддерживают 31 конгрессмен. Говард Берман является сторонником также резолюции 304 о признании Геноцида армян, которая также на днях была представлена в Палату представителей США

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA начинает акцию с призывом к Турции вернуть армянские церкви», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.