ANCA обвиняет Брайзу в отступлении от американской политики по карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

Глава Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян обвинил сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайзу в отступлении от американской позиции по Нагорному Карабаху, население которого в жестокой войне завоевало право на жизнь, свободную от тирании, при правительстве, которое оно избрало. Как сообщила PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян, Кен Хачикян подчеркнул, что заявление Брайзы о принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджану абсолютно неверно. «Все мы это знаем, равно как знают Баку и Анкара», - сказал глава ANCA.

В интервью BBC сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США Мэтью Брайза заявил, что решение карабахского вопроса должно основываться на территориальной целостности Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA обвиняет Брайзу в отступлении от американской политики по карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.