ANCA поздравляет Обаму, призывая «перезагрузить» отношения с армянской общиной США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) направил поздравительное послание по случаю второй инаугурации президента США Барака Обамы, призвав президента "перезагрузить" отношения с армянской общиной страны посредством встреч с лидерами общины в преддверии 24 апреля.

“От имени двух миллионов армян США мы поздравляем Вас с переизбранием на пост президента с проведением церемонии инаугурации и подтверждаем нашу заинтересованность согласовании, в сотрудничестве с Вашей администрацией, политики, принципов и приоритетов США”, - отмечается в письме. В послании также отмечается важность проведения встреч руководителей армянской общины с президентом США, чтобы без посредников обсудить и наметить дальнейшие перспективы сотрудничества.

Ранее ANCA инициировал кампанию по отправлению на адрес президента США писем с одним вопросом: “Когда Вы выполните свое обещание признать Геноцид армян?”. Напоминая Бараку Обаме о том, что в прошлом он не раз подтверждал факт Геноцида армян, инициаторы кампании утверждают, что до 24 апреля еще есть время для того, чтобы Обама выполнил свое обещание, сделав Америку тем самым сторонником справедливого решения вопроса, то есть признания Геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA поздравляет Обаму, призывая "перезагрузить" отношения с армянской общиной США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.