ANCA приветствует блокирование кандидатуры Р.Хогланда на пост посла в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) приветствует повторное блокирование членом комиссии по иностранным делам Конгресса США, сенатором Робертом Менендесом утверждения кандидатуры Ричарда Хогланда на должность посла США в Армении. Законодатель из Нью-Джерси подтвердил свое «вето», наложенное на кандидатуру Хогланда во время 109-й сессии Конгресса США, мотивируя свое решение тем, что дипломат, который отрицает Геноцид армян, не может быть послом в Ереване. Об этом заявил глава ANCA Кен Хачикян.

«Я думаю, что администрация президента США поступит правильно, если представит Конгрессу новую кандидатуру на этот пост», - приводит ANCA слова сенатора Менендеза. Он также высказался против политики США в отношении Турции, отрицающей Геноцид армян. «Я верю, что госдеп и администрация Джорджа Буша признает неправильной свою политику в отношении отрицания Геноцида армян. Американской дипломатии давно пора отказаться от употребления эвфемизмов и невнятных объяснений по поводу убийств, совершаемых в мире. Мы должны назвать геноцид своим именем», - подчеркнул Роберт Менендез.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA приветствует блокирование кандидатуры Р.Хогланда на пост посла в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.