ANCA призывает Госдепартамент США осудить осуждение Севана Нишаняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2013 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) призывает Госдепартамент США осудить турецкое правительство за давление армянского журналиста и блогера Севана Нишаняна, который осужден за «богохульство», а ранее привлекался к судебной ответственности за заявления о Геноциде армян.

"ANCA призывает США открыто выступить против преследования этого мужественного журналиста за правду о Геноциде армян. К сожалению, Госдепартамент также проигнорировал призывы ANCA в отношении угроз Гранту Динку и открыто заговорил об этом только после его убийства», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Севан Нишанян является одним из ведущих лингвистов Турции и колумнистом газет Agos и Taraf. В записи в блоге, из-за которой Нишанян приговорен к тюремному заключению, содержался призыв к борьбе с ненавистью и к большей терпимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA призывает Госдепартамент США осудить осуждение Севана Нишаняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.